Профилактика психо-активных веществ

Уважаемые родители! Если вам известны факты продажи наркотиков сообщите в наркоконтроль по телефону доверия 589-777 или посредством telegram-бота @antidiler43bot, анонимно, круглосуточно

Телефон доверия УМВД

Наркотики зачеркнут будущее

Курение

ПАВ — эпидемия века. Для родителей

План по информационной безопасности

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПАМЯТКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Информационная памятка для родителей

Регламент по работе в сети интернет

Защита персональных данных

О порядке использования персональных устройств обучающихся, имеющих возможность выхода в сеть Интернет

Мошенничество в сети интернет

Мошенничество с кредитными картами

Телефонное мошенничество

Сведения об осуществлении мероприятий по информационной безопасности в школе

В целях проведения профилактической работы среди детей по вопросам защиты персональных данных министерство образования Кировской области направляет подготовленные

Центральным аппаратом Роскомнадзора презентации,

ориентированные на две целевые возрастные группы несовершеннолетних: от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет, со звуком и встроенной анимацией.

Указанные презентации и видеоролики о необходимости бережного отношения к персональным данным (5 видеороликов) размещены на Портале персональных данных Уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных в разделе «Мультимедиа» по адресу: http://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm

Опасные группы интернета.

Уважаемые родители!

Сервис Герда помогает проверить состоит ли ребенок в опасных группах, которые могут навредить ему, например:

• группы по нападению на школы — Колумбайн и тд
    • экстремистские группы
    • группы с опасными увлечениями — зацепинг, руфинг и тд
    • группы с суицидальным контентом — Синий Кит и тд

Чтобы проверить ребенка нужно зайти на сайт gerdabot.ru и ввести там ссылку на его страницу во ВКонтакте.

Также в Герде есть полезные функции, которые облегчают регулярную проверку ребенка:

• Подписка на уведомления, которые мгновенно сообщают о контакте ребенка с опасными группами
    • Определение активности в опасных группах (посты, лайки, репосты, комментарии даже если ребенок не состоит в группах)
    • Проверку активности друзей, который позволяет узнать, увлекаются ли друзья ребенка опасными группами
    • Рекомендации психолога

Давайте вместе заботиться о безопасности наших детей!

В целях профилактики наркозависимости и предупреждения противоправных деяний
    в сфере незаконного оборота наркотических средств направляем для работы видеоролики: «Обещание», «Кем вы мечтали стать в детстве».

Ссылка на ролики: https://cloud.mail.ru/public/3pXL/MsyR3wUi6

Буклет от УМВД по профилактике экстремизма

Террористические угрозы с применением радиоактивных и химических веществ (лекция и презентация)

Презентация антитеррор

Как правильно вести себя в толпе

Как обнаружить террориста

Что делать если вы обнаружили взрывное устройство

Роль коммуникаций в управлении поведением

Роль СМИ в противодействии идеологии терроризма

Безопасность в каникулы

брошюра обращение с ртутьсодержащими отходами

Купание МБУ КУГЗ

ОТДЫХАЮЩИМ НА ПЛЯЖЕ(памятка)

НА ВОДЕ

Безопасный отдых в летнее время

Безопасное СЕЛФИ

ЖД безопасность

ПАСПОРТ дорожной безопасности

Пути движения транспортных средств

Схема организации дорожного движения

Маршруты движения организованных групп детей

Постановление Об организованной перевозке групп детей

Светоотражающие наклейки

Анализ аварийности показывает, что большинство дорожно-транспортных происшествий происходит в вечернее время с наступлением темноты, как правило, на неосвещенных участках улиц, а также во время встречного разъезда автомобилей. Как показывают исследования, действия водителя на 90% зависят от получаемой им визуальной информации. В тёмное время человеческий глаз воспринимает лишь 5 % от того, что он в состоянии различить днём. Поэтому именно в этот период времени фиксируется немалая часть дорожных аварий, среди которых преобладающее число — это наезды автотранспорта на пешеходов, когда водитель, в силу различных обстоятельств, слишком поздно обнаруживает идущего по дороге человека.

Основной причиной такого положения является проблема своевременного обнаружения водителем пешеходов на проезжей части в тёмное время суток, особенно, если пешеход одет в тёмную одежду, которая сливается с фоном дорожного полотна и окружающей обстановкой, а в городских условиях эта проблема усугубляется визуальным шумом, интенсивным светом фар от встречного транспортного потока. Ограничения скорости движения не является панацеей, так как очень часто в реальности водитель замечает пешехода на проезжей части с расстояния не более чем в 25 – 30 м, и даже при скорости движения 50 км/ч остановочный путь автомобиля превышает данную дистанцию.

Учитывая вышесказанное, правомерно сделать вывод, что ситуацию со смертностью пешеходов можно значительно улучшить, если сделать пешеходов заметными на дороге круглые сутки.

Светоотражающие наклейки позволяют сделать ваших детей более заметными в темное время суток и тем самым уберечь от аварий на дорогах.