Учебных класса
Учебных мастерских
Спортивных зала

Учебные кабинеты

МБОУ «СОШ с УИОП №66» обеспечена учебными классами и лабораториями в достаточном количестве. Все классы оснащены ученической мебелью и необходимой техникой. Состояние классов удовлетворительное.

Мастерские и лаборатории

В школе имеются мастерские, предназначенные для проведения занятий технологии у девочек и мальчиков. Во всех мастерских имеется необходимое оборудование, инструмент, технические средства обучения. Состояние мебели, инвентаря удовлетворительное.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. На территории школы расположены стадион и спортивная площадка. Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе работают 2 спортивных зала и тренажерный зал, имеющие раздевалки. Спортзалы оснащены всем необходимым спортивным оборудованием и инвентарем: стенки гимнастические, напольное бревно, брусья гимнастические, козел и конь гимнастические, перекладины универсальные, скамейки гимнастические, маты гимнастические, канат для лазанья, скакалки детские, обручи детские, мячи спортивные, оборудование для волейбола и баскетбола, лыжи, настольный теннис и др.

Средства обучения и воспитания

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть актовый зал, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе имеется оборудованный медкабинет. В медкабинете в течении дня оказываются доврачебные услуги, проводится вакцинация учащихся и сотрудников, проводятся ежегодные медицинские осмотры учащихся.

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

Школа оснащена большим количеством технических средств обучения, такими, как компьютеры, ноутбуки, принтеры, проекторы. Имеется специализированный компьютерный класс, в каждом кабинете имеется компьютер, проектор. Во многих кабинетах появились интерактивные доски. Кроме того, в школе имеется мобильный компьютерный класс для проведения занятий информатики в начальной школе. Внедрены электронный классный журнал (электронный дневник ученика),  оплата питания в школьной столовой по картам. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется из каждого кабинета. На всех компьютерах, подключенных к сети Интернет, действует система контентной фильтрации на уровне провайдера, обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу.

Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.

Условия питания обучающихся

Обучающиеся школы обеспечены горячим питанием, которое осуществляется через столовую (на 300 посадочных мест). Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором школы(дети из социально-незащищённых семей питаются бесплатно). Для обеспечения здоровым питанием всех обучающихся, разработано цикличное меню с учетом сезонности, необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по возрастным группам обучающихся. Питанием охвачено 100% учащихся.