Школьная служба примирения (ШСП)

Если вы поругались или подрались, у вас что-то украли, вас побили и вы знаете обидчика, вас обижают в классе и т.д., то вы можете обратиться в школьную службу примирения.
Школьная служба примирения начала свою работу с 1 сентября 2013 года.

Положение о службе примирения

Миссия ШСП:

1. Находится альтернативный путь разрешения конфликтов.
  2. Конфликт превращается в конструктивный процесс.
  3. Приобретаются навыки активного слушания, лидерства и другие полезные коммуникативные умения.
  4. Улучшаются взаимоотношения детей и взрослых.
  5. Развивается чувство ответственности за свой выбор и решения, а также усиливается чувство личной значимости.

Визитная карточка ШСП

Если вы:

• Поругались или подрались,
  • Вас обижают в классе,
  • У вас что-то украли, вас побили, и вы знаете обидчика и др.

Работа службы примирения направлена на помощь ученикам школы в мирном разрешении конфликтов. Это альтернативный путь разрешения конфликта. Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии всех сторон конфликта.
Люди, ведущие примирительную встречу, не будут судить, ругать, кого-то защищать или что-то советовать. Их задача – помочь вам самим спокойно разрешить свой конфликт. То есть главными участниками встречи будете вы сами.

Состав ШСП:

1. Лобанова Елена Александровна, соц.педагог, педагог-психолог

2. Рогозина Руслана Игоревна, соц. педагог

3. Полякова Татьяна Валерьевна, педагог-психолог.

Положение ШСП

Стенд ШСП